ПРОЛОЖИ и рассчитай МАРШРУТ
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:
(на ATI.su)
Альтернативный рассчет flagma
Расчет расстояния
Откуда
Куда
(на Flagma.ru)

PostHeaderIcon счетчики воды

Поделюсь своими соображениями о счетчиках воды. Предложениями об установке счетчиков воды обклеены стены всех домов, по крайней мере  – в моем микрорайоне.Практически все, у кого они установлены, в один голос утверждают, что платить за воду стали меньше. Охотно им верю.

Когда бываю в гостях у таких друзей, обращает на себя внимание такой факт: быстренько закрыть воду, чтобы лишнего не накапало! Иначе говоря, снижение оплаты за использование воды происходит не из-за предлагаемых нам высоких норм расхода, что везде рекламируется, а за счет собственных ограничений. Это, разумеется, тоже неплохо.

Только, если «накапывает»  определенное количество воды на дом, за это количество и будут платить жильцы вне зависимости от наличия или отсутствия счетчиков. Всегда будет неучтенное количество воды – слив из системы, особенно в зимний период, потери воды при транспортировке (прорывы происходят с завидной регулярностью), расход воды для полива газонов и т.п. – за все это все равно заплатим мы.

Я привык принимать душ, летом не реже одного раза в день, не менее раза в неделю – ванна, посуда моется каждый день, белье стирается тоже часто. Так что расход воды для меня приближается к нормативу. Хотя именно мне установка счетчика была бы выгодна. Нормы применяются ко всем прописанным в квартире. Мы проживаем с супругой, а еще прописаны дочка и внучка, постоянно живущие в другом месте.

Пугает стоимость. Для установки счетчика воды потребуется сумма, сопоставимая с той, которую я плачу за коммунальные услуги. Притом, что вся ответственность за эксплуатацию (а раз в два года счетчик надо менять и снова регистрировать) ложится на пользователя, который явно профессионалом в вопросах приборов учета не является.

Комментарии запрещены.

А здесь Ваше хорошее настроение
free website clock бесплатные часы для сайта
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031