ПРОЛОЖИ и рассчитай МАРШРУТ
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:
(на ATI.su)
Альтернативный рассчет flagma
Расчет расстояния
Откуда
Куда
(на Flagma.ru)

PostHeaderIcon Боремся со спамом в комментариях на блоге.

Наконец-то стали появляться комментарии на статьи моего блога!  И с каждым днем все больше и больше! Настораживает, что многие отписываются не по теме записи, ну да ладно…

Когда комментарии стали приходить сотнями и на английском языке, это насторожило. Стал более внимательно к ним относиться. Сумки, куртки, обувь, виагра, камагра, интим-услуги и т.д., при том, что направленность моего сайта – деятельность в интернете…

Сначала сам модерировал, потом «дошло» – это спам! Стал искать лекарство, нужен антиспам. Достаточно много плагинов. Самое верное – «капча» (или каптча, исх. CAPTCHA). Сам я достаточно ленив, точнее, мне жалко времени, чтобы разбираться в тех символах, которые предлагается ввести на мое желание откликнуться на просьбу автора.

Думаю, что я не один такой. Поэтому эти программы оставил на будущее, как и предложения пользователям решить несложные задачки. Еще предлагается «кликнуть» по какому нибудь значку. Это уже более интересно.

Вот только у меня предубеждение к доморощенным плагинам, стараюсь ими не пользоваться. В ходе моих поисков выяснилось, что в сборке wordpress, а именно этот движок я использую, есть специальный плагин Akismet.

Более того, он уже установлен, только не активирован. Плохо не знать языка, и не проявлять любопытство! Если уж не перевести описание, можно было бы просто узнать об этом плагине Akismet в любом поисковике! А это именно то, что мне нужно!

Читаем 1) Click the “Activate” link to the left of this description

Активирую. В «установленных плагинах» (это в админ панели) плагин Akismet не повился. Но есть заголовок «Конфигурация Akismet». Предлагается ввести ключ, который можно получить по ссылке Akismet.com.

Читаем дальше 2) Sign up for an Akismet API key. Переходим по ссылке, нажимаем «Get an Akismet API key», видим, что нужно заплатить…

Enterprise $50,        Pro $5   и  Personal   $0-$120

Стал искать ключ, разумеется бесплатный.

Добрые люди подсказали, что можно получить бесплатный ключ совершенно легально. Опять незнание языка! Оказывается, выбирая Personal   $0-$120. Мы можем указать, что наш блог не является коммерческим. Это так на самом деле, Мы ведем не корпоративный и не специализированный профессиональный, а свой персональный блог.

Выбираем

Personal $0-$120/yr

Personal blogs

For non-business
personal blogs

 

И «Sign Up» (нажимаем).

 Под надписью

«HAT IS AKISMET WORTH TO YOU?»

Переводим движок влево до упора – до значения  «Yearly contribution: $0»

 Заполняем все поля: Имя-Фамилия- Email (дважды)

 CONTACT INFO

First name This field is required.

Last name

Email This field is required.

Confirm email

 

Жмем «CONTINUE», и получем желанный ключ на указанную почту.

3) Go to your Akismet configuration page, and save your API key.

Переходим в «Конфигурация Akismet» (или возвращаемся туда, потому что все вышеназванные действия можно производить из этого раздела по ссылке Akismet.com). Вводим полученный ключ, обновляем настройки и – работаем.

Больше спам ко мне в комментарии не приходит. Рекомендую просматривать папку «Спам» в комментариях в Вашей админ панели, может быть в нее перемещено что-нибудь по ошибке.

Всего хорошего. Удачной работы.

 

Автор и руководитель проекта
о возможности получения дохода
через интернет http://saitdohoda.ru.
Надеюсь быть полезным каждому,
кто интересуется заработком в интернете,
Сергей Шустов
 
 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Уважаемые посетители! Если Вы хотите высказаться не по тематике данной публикации, лучше прейдите на другую страницу и комментируйте любую тему

 

Комментарии (2) на “Боремся со спамом в комментариях на блоге.”

  • SHok.me пишет:

    Спасибо, а я всех заставлял регистрироваться.

    • admin пишет:

      Это тоже неплохой вариант. Будут писать в основном те, кто в этом заинтересован. Многие хотят просто отметится, продвинуть свой ресурс, а регистрироваться или стесняются, или лень. Это тоже нужно, так что и им дадим шанс.

Оставить комментарий