PostHeaderIcon Глаза – зеркало души

Катаракта.

- это помутнение капсулы или вещества хрусталика.

В этом случае помогут припарки, приготовленные из семян всем известного растения  укроп. Необходимо изготовить – лучше из байковой ткани – два мешочка, размерами 5х5 сантиметров. В мешочки положить по три чайных ложки семян укропа. Мешочки поместить в эмалированную емкость, залить кипятком и кипятить две минуты. Затем мешочки достать и дать остыть, чтобы не обжечься. Наложить из на глаза и прикрыть полотенцем. Полежать с ними до остывания припарки – примерно 10-15 минут.  Проводится такая процедура на ночь. Семена можно использовать дважды. Потом они выкидываются, мешочки нужно прополоскать без мыла и засыпать другие семена. Лечение таким образом проводится в течение месяца.

До начала лечения нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

 

Глаукома

 начинается из-за высокого внутриглазного давления, для ее лечения можно

 – приготовить настойку аниса. Измельчить одну столовую ложу аниса и залить кипятком – пол литра. Дать настояться несколько минут. Три-четыре раза в день протирать глаза теплым настоем.

 – календула. Измельчить три чайные ложки сухих цветков календулы, настоять в пол литре кипятка два часа. Процедить. Пить полстакана настоя перед едой четыре раза в день. Можно им же промывать глаза.

 – картофель. Две-три тщательно промытые картофелины почистить и натереть. Перемешать с одной чайной ложкой столового уксуса, оставить на 15 минут. Выложить полученную смесь на ткань, наложить на район носа, глаз и лба. Сверху прикрыть фланелью. Применять компресс в течение получаса.

 

Перейти к записи Наше здоровье – в наших руках

Комментарии (2) на “Глаза – зеркало души”

  • ReniWeeda пишет:

    Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах! Наука, родившаяся на стыке математики и кибернетики – кибениматика Заплатил налоги, спи спокойно.(Надпись на надгробии). Когда мужчине плохо – он ищет женщину. Когда мужчине хорошо – он ищет еще одну. Ненарочное зачатие

Оставить комментарий