PostHeaderIcon Не будем терпеть головную боль

 В качестве средства народной медицины для снятия головной боли принимают свежие ягоды клубники полевой или  брусники обыкновенной, свежий сок калины обыкновенной.

Если замучили сильные головные боли, пейте по ? стакана свежего сока черной  смородины  три раза в день.

При систематических головных болях  нужно пить по  ?  стакана сока свежего картофеля.

Подготовить свежую корку лимона: диаметр – 2-3 см, очистить от белой мякоти. Приложить ее влажной стороной к виску и подержать какое-то время. Если на коже возникнет красное пятно, можно помазать его вазелином.

Для снятия головной боли можно наложить полоску из мягкой шерсти шириной 7-8 см. Она должна проходить под затылочным бугром и закрывать брови.

Изготовить горчичники: натереть хрен или редьку на терке. Накладывать их между лопатками или в районе затылка (под волосами), а так же на область икроножных мышц.

Хорошо для снятия головной боли помогают не очень горячие ножные и ручные ванны.

Также делаются паровые ванны (припарки). Подогревается на огне таз с водой пополам с яблочным уксусом. Доводится до кипения.  При появлении пара нужно наклониться и вдыхать его 75 раз. Обычно после этого боль проходит.

Если ежедневно во время еды принимать смесь: одна чайная ложка меда и одна чайная ложка яблочного уксуса – мигрень пройдет

Отвары:

трава зверобоя – одна столовая ложка, стакан кипятка. Кипятить 15 минут. Остудить, процедить. Выпивается по четверти стакана  три раза в день.

Цветки клевера лугового – 1 столовая ложка, заваривается в стакане кипятка. Настаивается полчаса, процеживается.  Пить три раза в день по полстакана.

 

Настойка:  

корень девясила высокого измельчить, в стакан холодной воды засыпать одну чайную ложку. Настаивать десять часов. Принимать за полчаса до еды по ? стакана 4 раза в день

 

Вернуться к записи  “Наше здоровье – в наших руках”

—————————

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Комментарии (3) на “Не будем терпеть головную боль”

  • ekzabeta пишет:

    Отличная статья, честно, мне очень понравилось,
    постер вообще частенько радуете гостей вашими творчеством.
    здесь с многим сложно не согласится.
    от души продолжайте в том же духе.

  • ReniWeeda пишет:

    Всё самое запретное теперь в открытом доступе, только у нас!

Оставить комментарий