PostHeaderIcon Лечение остеохондроза, пять проверенных принципов

Новости в современном мире распространяются посредством очень большого количества источников. Это газеты, радио, телевидение, интернет… Мы привыкли отслеживать новости, узнавать о событиях и т.д. При этом совершенно не обращаем внимания на себя. Мы не слышим сигналы от своего организма, который требует заботы и, нередко, помощи.

Мы не верим в собственные силы, отказываемся от собственных возможностей. В то же время доверяем мнению посторонних людей, рекламе или надеемся на «авось» – само пройдет. Глушим боль какими-то лекарствами, проводим непонятного назначения процедуры или надеемся, что все само наладится. Но эти три применяемые нами способа приводят только к переходу процесса в разряд хронических.

А сигналы организма не появляются «из ничего». Это всегда знак того, что появилось нарушение работы какого – то органа. Если на сигналы не обращать внимания, начинается заболевание. Вот тогда – врач, рекомендации, лечение.

С заболеваниями и их лечением относительно понятно. А вот как быть с таким состоянием как остеохондроз позвоночника. Даже не всякий врач знает, к какому специалисту Вас направить. Потому что остеохондроз нельзя назвать заболеванием, на самом деле это состояние  позвоночника, к которому привело собственное равнодушие и бездействие человека.

Далеко не всем известны проявления остеохондроза, а многие считают его наличие нормой, вроде как сегодня без него и не обойтись.  Так же теперь начинают относиться и к болям в шее и пояснице, к головной боли и спинному хрусту, поясничным болям и «затеканию» шеи. Начинают считать, что это неизбежно и не лечится. На самом деле все наоборот.

Существуют проверенные, доказавшие свою эффективность, способы. Воспользоваться ими можно самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Основное их достоинство – простота использования. Поговорим о них.

В чем же причина остеохондроза, как он развивается? Каким образом повышение артериального давления и головные боли, онемение по расположению нервов на ноге или руке, боли в шее и пояснице, скованные движения в спине относятся к остеохондрозу?

Причин развития остеохондроза две:

1.   Спазмированные мышцы, поддерживающие позвоночник.

2.   Повреждение межпозвонковых дисков. Они работают как амортизаторы или своеобразные межпозвонковые прокладки.

По всему позвоночнику расположены сосуды и нервные корешки, они питают и регулируют все участки тела. При защемлении клиническая картина может быть самой богатой и разнообразной.

Соответственно и при лечении необходимо воздействовать на эти две причины. Предлагаются пять, не применяющих лекарств, методов:

1.   Лечебные комплексы упражнений, приспособленные под каждый период и тип остеохондроза.

2.   Самомассаж.

3.   Ортопедическая бытовая поддержка.

4.   Двигательный стереотип.

5.   Тракционная терапия.

Каждый из этих способов может быть использован Вами самостоятельно. Вы и только Вы можете поддерживать здоровье позвоночника, больничное же лечение оказывает только временное улучшение.

В рамках одной статьи невозможно подробно познакомить Вас с каждым из предлагаемых методов. Поэтому предлагаю Вашему вниманию бесплатный курс «5 проверенных принципов успешного лечения остеохондроза»

http://saitdohoda.ru/?p=2508

В курсе даются практические рекомендации по использованию каждого метода и подробно объясняется их лечебное воздействие.

Получите бесплатный курс,

НАЖИМАЙТЕ

 http://saitdohoda.ru/?p=2508

Желаю Вам здоровья!

Создатель и руководитель проекта
о возможности получения дохода
через интернет http://saitdohoda.ru.  
Надеюсь быть полезным каждому,
кто интересуется заработком в интернете,
Сергей Шустов
Остеохондроз?

Болит спина?

Один комментарий на “Лечение остеохондроза, пять проверенных принципов”

Оставить комментарий