PostHeaderIcon Фрукты и овощи – друзья нашего здоровья

АПЕЛЬСИН

Спелые плоды его – большие, спелые, яркого цвета, сочные с гладкой тоненькой кожицей. Апельсиновый сок на вкус кислый, он помогает при кашле и применяется при скоплении флегмы в груди. Такой же сок с сахаром избавляет от похмелья, благотворно влияет на состояние крови. Для укрепления желудка из апельсиновых корок варится варенье, либо они настаиваются на винном уксусе. При рвоте и тошноте поможет сухая апельсиновая корка с водой. Высушенная корка улучшает настроение и обладает возбуждающими свойствами.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Людям с ослабленной нервной системой апельсин может быть вреден. Наносится вред печени, особенно при употреблении натощак. Проблема устраняется употреблением меда или сахара.

 

 БАНАНЫ 

Насыщают организм питательными веществами, способствуют очищению и укреплению организма. Кровь становится гуще, смягчается грудь, улучшается настроение.

Оказывают благотворное влияние на почки, закрепляют живот, нормализуют расстройство желудка. Хорошо помогают при першении в гортани и горле, сухом кашле. Способствуют половой потенции. Опухоль будет рассасываться быстрее, если к ней приложить листья банана.

Есть, конечно, и РАЗУМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. Натощак бананы вредны. Слишком большое количество съеденных бананов препятствует пищеварению, увеличивает газообразование, сгущается лимфа и кровь. Бананы могут задерживать влагу в организме, особенно если  запивать их водой. Хорошо после бананов употребить сахарный песок, мед или соль.

 

 

Вернуться к записи “Наше здоровье – в наших руках

Один комментарий на “Фрукты и овощи – друзья нашего здоровья”

Оставить комментарий