PostHeaderIcon Шведский стол отеля ХИЛТОН

Пункт питания, или главный зал ресторана, как его здесь называют, напомнил мне столовую самообслуживания советских времен. Большой обеденный зал, столы со стульями, дополнительно еще и официанты, которые обязаны подойти к тебе хотя бы раз. Иногда этим и ограничиваются. Роль официанта номинальная – уборка и сервировка стола. Правда, в обед и ужин только через заказ у них можно получить воду и спиртные напитки (пиво, вино, крепкий алкоголь).   Если не заплатить чаевые, можно получить заказ в конце ужина, или не получить совсем. Мы платили 1 доллар, 5 фунтов, 10 фунтов (15 фунтов=2 доллара).

DSC01258 DSC01256 DSC01257    

 

После выбора стола поход за продуктами. Схема такая – центральная стойка и две в торцевой части, между ними еще стойка – блюда немедленного приготовления.

За центрпальной стойкой брали маленькую тарелку и шли по кругу. Сначала фрукты. Апельсины, яблоки, бананы, порезанные грейпфруты или дольки дыни. Рядом очень вкусная выпечка. Разные булочки, глазироанные, посыпанные чем-то сахарным, запеченные с начинками из разных фруктов, посыпанные орешками или кунжутом, круасаны. 

Рядом заправки для салатов. Соусы, уксусы, масла и т.д.

Следующая сторона

Утром: сметана, творога, сыры, что-то похожее на брынзу. Блюда местной кухни, они все очень острые.

В обед и ужин: нарезанные овощи – огурцы, помидоры, нашинкованные капуста (разная) и морковка, перец зеленый и красный. Овощи в готовых салатах, но они приготовлены с учетом местных вкусов. Нарезанные колбасы.

Следующая сторона – хлебная. Батоны и хлеб собственного приготовления, тостер, опять же выпечка.

Другая сторона – десерты. Пирожные, торты, варенья и т.д. Хлопья.

На торцевых стойках заваренный кофе, пакетики с чаем (зеленым и черным) и растворимым кофе. Горячие вода и молоко. Можно взять тарелку побольше.

 Утром – вареные яйца, блины (можно полить сиропом), тушеные овощи.

В обед  и ужин – гарниры (макароны в разных соусах), рис (может плов), тушеные овощи, фасоль (в том числе стручковая), картофель, шпинат. Тушеная курица или мясо, тушеная рыба, сосиски, далман. Супы.

В середине

Утром – омлет с овощами, можно попросить просто яичницу или глазунью.

В обед и ужин – какой -нибудь гриль или по особому приготовленое мясо или рыба.

Далее все те же гарниры. Разливные соки: персиковый, яблочный, апельсиновый.

Под заказ могут принести колу.

Оборудованный уголок для питания детей. Столики пониже, напротив телевизор с мультфильмами, есть несколько специально приготовленых блюд.

 

вернуться

Оставить комментарий